Flensburg / Schleswig / Sörup

Frau Kaiser

Tel. 0171 97 70 621

h.kaiser@wfg-nf.de

Husum / Niebüll / Garding

Frau König

Tel. 04841 / 66 85 26

c.koenig@wfg-nf.de

Kiel / Plön

Herr Maletzki

Tel. 0431 / 9 01 52 51

maletzki@foerde-vhs.de

Neumünster / Rendsburg

Frau Holler, Frau Tzschöckel

Tel. 04321 / 9 65 46 10

bildungsberatung-mittelholstein@verdi-forum.de

Brunsbüttel / Heide

Herr Mewes

Tel. 04852 / 83 84 23

mewes@egeb.de

Itzehoe / Pinneberg

Herr Hansen

Tel. 04821 / 40 30 28-4

hansen@egeb.de

Lübeck / Oldenburg i.H. / Geesthacht

Frau Bruns

Tel. 0451 / 122 40 37

anke.bruns@luebeck.de

Standorte und Kontakte der Weiterbildungsberatung in Schleswig-Holstein

Auf der Karte finden Sie mit dem Cursor eine Beratungsstelle in Ihrer Nähe.

Auf einen Blick:

Flensburg / Schleswig / Sörup
Heike Kaiser; Tel. 0171 97 70 621, h.kaiser@wfg-nf.de

Husum / Niebüll / Garding
Christina König; Tel. 04841 / 66 85 26, c.koenig@wfg-nf.de

Kiel / Plön
Björn Maletzki; Tel. 0431 / 9 01 52 51, maletzki@foerde-vhs.de

Neumünster / Rendsburg
Martina Holler, Karen Tzschöckel; Tel. 04321 / 9 65 46 10, bildungsberatung-mittelholstein@verdi-forum.de

Brunsbüttel / Heide
André Mewes; Tel. 04852 / 83 84 23, mewes@egeb.de

Itzehoe / Pinneberg
Jürgen Hansen; Tel. 04821 / 40 30 28-4, hansen@egeb.de
Petra Tiedemann; Tel. 04821 / 40 30 28-3, tiedemann@egeb.de

Lübeck / Oldenburg i.H. / Geesthacht
Anke Bruns; Tel. 0451 / 122 40 37, anke.bruns@luebeck.de

Das Beratungsnetz Weiterbildung berät Sie gern – kostenfrei, unabhängig und anbieterneutral!